Пятница, 26 Апреля 2024 года

Банкоматы Райффайзенбанка вошли в пятерку лучших по управлению наличными по версии Markswebb

27 октября 2020
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/
http://www.raiffeisen.ru/

Рейтинг был составлен в рамка исследования ATM Customer Experience Rank 2020 консалтингового агентства Markswebb и отражает удобство и полноту выполнения операций с наличными. В исследовании приняли участие банкоматы десяти банков.

Общая оценка складывалась из оценок выполнения различных сценариев, каждой из которых присваивался определенный вес. Больше половины веса общей оценки составили задачи, связанные с управлением наличными клиента с дебетовой картой. Треть оценки сформировали задачи погашения задолженностей по кредитным продуктам. Минимальный вес присвоен редким сценариям, например, внесению и снятию наличных без авторизации.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы при проведении любых операций с наличными через банкомат нашим клиентам было легко и удобно», - рассказала Дарина Хохлушина, руководитель направления по развитию розничного бизнеса макрорегиона «Запад».

В сентябре Райффайзенбанк сообщил о планах обновить сеть банкоматного обслуживания. В августе был завершен пилот устройств-ресайклеров* южнокорейского производителя Hyosung, и планируется, что к концу первого квартала 2021 года 20% банкоматной сети банка будет обновлено за счёт таких устройств. Новую модель отличает повышенная надёжность за счет использования нового типа модуля распознавания купюр, также они позволяют совершать операции по внесению средств в три раза быстрее и проводить многие операции бесконтактно за счет NFC.

Подробнее о банкоматной сети Райффайзенбанка можно узнать на сайте.

*В банкоматах-ресайклерах (рециркуляторах) средства, внесенные в АТМ одним клиентом, выдаются другому без их инкассирования финансовым учреждением.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT