Суббота, 20 Апреля 2024 года

Администрация Приморья заключила соглашение о сотрудничестве с банком «Открытие»

18 мая 2017
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/
http://www.otkritiefc.ru/

Администрация Приморского края и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев и член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие» Геннадий Жужлев.

В рамках подписанного соглашения стороны намерены создать благоприятные условия для повышения производственного потенциала экономики Приморского края, а также взаимодействовать по эффективному решению вопросов улучшения качества жизни и социальной защищенности населения Приморья.

Кроме того, стороны выразили заинтересованность в развитии стабильного разностороннего сотрудничества, в том числе по финансированию инвестиционных программ, а также проектов, ориентированных на формирование положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Приморья для представителей российского и иностранного бизнеса.

По словам Василия Усольцева, благодаря повышению конкуренции на рынке банковских услуг Приморья, инвесторы и предприниматели смогут получить более выгодные условия по кредитованию своего бизнеса. «Для Приморского края развитие предпринимательства - одна из ключевых точек роста экономики. Сегодня доля малого бизнеса в регионе составляет более 40% в объеме ВРП края. В Приморье и в целом на Дальнем Востоке созданы беспрецедентные условия для привлечения инвестиций, все условия для самореализации активных предпринимателей. Наша задача - поддерживать эти инициативы», - заявил Василий Усольцев.

Как отметил Геннадий Жужлев, в рамках сотрудничества банк также намерен развивать среднесрочное и долгосрочное финансирование инфраструктурных проектов. «Уже есть ряд инициатив, к реализации которых мы намерены приступить в самые короткие сроки. В целом мы рассматриваем Дальний Восток как один из приоритетных проектов», - сказал он, заверив, что банк «Открытие» со своей стороны приложит все усилия для повышения доступности банковских услуг в Приморском крае. В частности, банк продолжит реализацию госпрограмм по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT