Суббота, 20 Апреля 2024 года

Сбербанк установил Яндекс.Браузер

24 апреля 2017
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Яндекс.Браузер стал альтернативным корпоративным браузером Сбербанка России. Сейчас он установлен на компьютерах около 50 тысяч офисных специалистов банка. В дальнейшем он появится на рабочих местах сотрудников отделений Сбербанка и компьютерах, установленных для клиентов.

Сборка для Сбербанка отличается внешне и позволяет быстро переходить к ресурсам, которые нужны сотрудникам. Так, в неё добавлены ссылки на сервисы банка, Википедию и информационные ресурсы. Управление браузером происходит с помощью групповых политик - правил, которые распространяются на все компьютеры сети. В частности, Сбербанк применяет групповые политики для дополнительной защиты внутренней информации. От угроз в сети сотрудников защищает технология Protect: она проверяет сайты и файлы на вирусы, ограждает от кражи паролей и платёжных данных. Кроме того, сам браузер создан на основе свободного программного обеспечения (СПО) и его выбор - это очередной шаг на пути к более широкому использованию СПО в Банке и к замене иностранного ПО российскими аналогами.

«При выборе корпоративного браузера мы руководствовались в первую очередь двумя требованиями к продукту: широкие возможности по удалённому управлению программным обеспечением и строгое соответствие нашим требованиям кибербезопасности. Коллеги из Яндекса адаптировали свой браузер специально под потребности Сбербанка, и это определило наше решение», - отметил Никита Волков, старший вице-президент Сбербанка.

«Корпоративная версия браузера удобна тем, что её можно настроить под нужды организации: предустановить необходимые расширения, интегрировать во внутренние системы компании, задать внешний вид. Кроме того, таким браузером можно управлять централизованно, не настраивая его на каждом рабочем месте. И мы рады, что крупнейший банк России выбрал для своих сотрудников Яндекс.Браузер», - говорит Дмитрий Тимко, руководитель Яндекс.Браузера.

Сбербанк использует версию Яндекс.Браузера для организаций, которая вышла в марте этого года. Базовая версия корпоративного браузера (с технологией Protect и групповыми политиками) доступна на промосайте.


ПАО Сбербанк - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 135 млн физических лиц и более 4 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT