Вторник, 23 Апреля 2024 года

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации КБ «РЭБ» (АО)

22 апреля 2017
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 24 апреля 2017 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации КБ «РЭБ» (АО) (г. Москва). Официальное сообщение о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения размещено на сайте АСВ (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»), а также публикуется 24 апреля 2017 года в «Российской газете».

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 24 апреля 2017 года по 24 апреля 2018 года через ПАО Сбербанк, ВТБ 24 (ПАО), ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «РГС Банк», действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банков-агентов, (за исключением приема заявлений о выплате возмещения по счетам эскроу и выплаты такого возмещения). C 25 апреля 2018 года прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам эскроу, а также выплата по ним возмещения будут осуществляться с 24 апреля 2017 г. непосредственно Агентством по адресу: 109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4. Подробная информация о порядке получения возмещения по счетам эскроу размещена на сайте АСВ (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи/«РЭБ» КБ (АО)»).

Вниманию вкладчиков: каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков КБ «РЭБ» (АО) в зависимости от места жительства вкладчика, начальной буквы фамилии вкладчика, а также категории вкладчиков. Распределение вкладчиков КБ «РЭБ» (АО) осуществлялось на основании сведений об адресе места жительства, представленных ими в банк при открытии вклада (счета).

Распределение вкладчиков КБ «РЭБ» (АО) по банкам-агентам 

Регион проживания

Категория вкладчиков

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

Все субъекты

Российской Федерации

(за исключением

г. Знаменска Астраханской области,
пгт Красная Поляна Краснодарского края,

г. Майкопа и иных населенных пунктов Республики Адыгея)

Все вкладчики, включая вкладчиков, имеющих вклады (счета)
для осуществления предпринимательской деятельности

А-Л, A-Z

ВТБ 24 (ПАО)

М-П

ПАО «РГС Банк»

Р-Я

ПАО Банк
«ФК Открытие»

г. Майкоп и иные населенные пункты

Республики Адыгея

Все буквы

ПАО «РГС Банк»

г. Знаменск Астраханской области,
пгт Красная Поляна Краснодарского края

Вкладчики, у которых все вклады (счета) открыты не для осуществления предпринимательской деятельности

Все буквы

ПАО Сбербанк

пгт Красная Поляна Краснодарского края

Вкладчики, у которых имеются вклады (счета), открытые для осуществления предпринимательской деятельности, а также вкладчики, имеющие одновременно с этим вклады (счета),
не связанные с такой деятельностью

Все буквы

ВТБ 24 (ПАО)

Вниманию вкладчиков, проживающих в г. Знаменске Астраханской области и имеющих вклады (счета), открытые для осуществления предпринимательской деятельности, а также одновременно с этим вклады (счета), не связанные с такой деятельностью: выплата возмещения по таким вкладам (счетам) производится непосредственно Агентством.

Для определения своего банка-агента, вкладчик может воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства в сети «Интернет» (раздел «Страховые случаи/«РЭБ» КБ (АО)».

Информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики кредитной организации КБ «РЭБ» (АО) могут получить по следующим телефонам горячих линий:

ПАО Сбербанк - 8-800-555-55-50, ВТБ 24 (ПАО) - 8-800-505-24-24, ПАО Банк «ФК Открытие» - 8-800-700-78-77, ПАО «РГС Банк» - 8-800-700-40-40.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT